Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Michel Duret

Michel Duret

(Président)

Michel Olivetto

Michel Olivetto

(Président délégué)

Max Rinchet

Max Rinchet

(Président délégué)

Christophe Aron

Christophe Aron

(Vice-Président)

Dominique Girard Reydet

Dominique Girard Reydet

(Vice-Président)

André Berard

André Berard

(Président d'honneur)

Roger Rinchet

(Président d'honneur)

Jean Marc Robert

Jean Marc Robert

(Trésorier général)

Roger Desmartin

Roger Desmartin

(Secrétaire général)

Lofti Dhouahria

(Membre du bureau)

Jacques Dufayard

Jacques Dufayard

(Membre du bureau)

Claude Fabiano

Claude Fabiano

(Membre du bureau)

Fabrice Gonthier

Fabrice Gonthier

(Membre du bureau)

Yvon Portier

Yvon Portier

(Membre du bureau)

Joël Santais

(Membre du bureau)

Noël Alexandre

(Membre du comité directeur)

Lucie Armand

(Membre du comité directeur)

Laurette Barbier

(Membre du comité directeur)

Marcel Blanc

(Membre du comité directeur)

Christian Bouvier

(Membre du comité directeur)

Jean Christophe Charpentier

Jean Christophe...

(Membre du comité directeur)

Gil Delorme

(Membre du comité directeur)

Agnès Dudoret

(Membre du comité directeur)

Roger Durbet

(Membre du comité directeur)

Alain Fusier

(Membre du comité directeur)

Serge Fustinoni

(Membre du comité directeur)

Roland Grelin

(Membre du comité directeur)

Odile Hyvert

(Membre du comité directeur)

Bernadette Jouty

(Membre du comité directeur)

Guy Jouty

(Membre du comité directeur)

Daniel Laboret

(Membre du comité directeur)

Benoit Mariette

(Membre du comité directeur)

Marcel Novel

(Membre du comité directeur)

Patrice Novel

Patrice Novel

(Membre du comité directeur)

Nicole Reynaud

(Membre du comité directeur)

Fabrice Schiavon

(Membre du comité directeur)

Raimond Schiavon

Raimond Schiavon

(Membre du comité directeur)

André Veyrat

(Membre du comité directeur)

Jacques Veyrat

(Membre du comité directeur)

Henri Vincent

(Membre du comité directeur)

Anthony Forest

Anthony Forest

(Manager général)



Sportif

Julien Baptendier

Julien Baptendier

(Entraîneur)

Gilbert Brunat

Gilbert Brunat

(Entraîneur)

Jean François Civeyrac

Jean François Civeyrac

(Entraîneur)

Entraîneur

Fabien Desmartin

Fabien Desmartin

(Entraîneur)

Mark Fawdray

(Entraîneur)

Anthony Forest

Anthony Forest

(Entraîneur)

Romain Olivetto

Romain Olivetto

(Entraîneur)

Patrick Moret

Patrick Moret

(Accompagnateur)

Responsable matériel

Fabrice Gonthier

Fabrice Gonthier

(Encadrant)

Patrice Novel

Patrice Novel

(Encadrant)

Michel Ronchi

Michel Ronchi

(Officiel)

Responsable feuille de match

Victor Demartino

Victor Demartino

(Soigneur)

Soigneur

Steve Hopfner

Steve Hopfner

(Soigneur)

Soigneur



SENIORS

Entraînement les Mardi et Jeudi à 19h30

Dimanche 17 Novembre 2019

St Jean en Royans  - US Montmélian

MATCH REPORTE - Terrain impraticable

M19 Regional

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 19h00

m19@us-montmelian.com

Samedi 16 Novembre 2019

BIBS - US Montmélian 

MATCH REPORTE - Terrain impraticable

M16 Nat. - M16 Reg. 1

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 19h00

m16@us-montmelian.com

Samedi 16 Novembre 2019

M16 National

RC Andrézieux B . -  US Montmélian

MATCH REPORTE - Terrain impraticable

M16 Régional

AS Fontaine  - CAM/USM

DEPART 11h45

EdR M14

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 17h15

m14@us-montmelian.com

Samedi 16 Novembre 2019

Tournoi à Alberrtville (jeu à XV ou à X)   DEPART 12h15

ECOLE DE RUGBY

Entraînement le Samedi à 10h00

edr@us-montmelian.com

Samedi 16 Novembre 2019

M6 : Entraînement

M8, M10 : Tournoi à La Motte Servolex    DEPART 12h30

M12 : Tournoi à Montmélian

Calendrier

FACEBOOK