Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Michel Duret

Michel Duret

(Président)

Michel Olivetto

Michel Olivetto

(Président délégué)

Max Rinchet

Max Rinchet

(Président délégué)

Christophe Aron

Christophe Aron

(Vice-Président)

Dominique Girard Reydet

Dominique Girard Reydet

(Vice-Président)

André Berard

André Berard

(Président d'honneur)

Roger Rinchet

(Président d'honneur)

Jean Marc Robert

Jean Marc Robert

(Trésorier général)

Roger Desmartin

Roger Desmartin

(Secrétaire général)

Lofti Dhouahria

(Membre du bureau)

Jacques Dufayard

Jacques Dufayard

(Membre du bureau)

Claude Fabiano

Claude Fabiano

(Membre du bureau)

Fabrice Gonthier

Fabrice Gonthier

(Membre du bureau)

Yvon Portier

Yvon Portier

(Membre du bureau)

Joël Santais

(Membre du bureau)

Noël Alexandre

(Membre du comité directeur)

Lucie Armand

(Membre du comité directeur)

Laurette Barbier

(Membre du comité directeur)

Marcel Blanc

(Membre du comité directeur)

Christian Bouvier

(Membre du comité directeur)

Jean Christophe Charpentier

Jean Christophe...

(Membre du comité directeur)

Gil Delorme

(Membre du comité directeur)

Agnès Dudoret

(Membre du comité directeur)

Roger Durbet

(Membre du comité directeur)

Anthony Forest

(Membre du comité directeur)

Alain Fusier

(Membre du comité directeur)

Serge Fustinoni

(Membre du comité directeur)

Roland Grelin

(Membre du comité directeur)

Odile Hyvert

(Membre du comité directeur)

Bernadette Jouty

(Membre du comité directeur)

Guy Jouty

(Membre du comité directeur)

Daniel Laboret

(Membre du comité directeur)

Benoit Mariette

(Membre du comité directeur)

Marcel Novel

(Membre du comité directeur)

Patrice Novel

Patrice Novel

(Membre du comité directeur)

Nicole Reynaud

(Membre du comité directeur)

Fabrice Schiavon

(Membre du comité directeur)

Raimond Schiavon

Raimond Schiavon

(Membre du comité directeur)

André Veyrat

(Membre du comité directeur)

Jacques Veyrat

(Membre du comité directeur)

Henri Vincent

(Membre du comité directeur)



Sportif

Gilbert Brunat

Gilbert Brunat

(Entraîneur)

Jean François Civeyrac

Jean François Civeyrac

(Entraîneur)

Entraîneur

Fabien Desmartin

Fabien Desmartin

(Entraîneur)

Mark Fawdray

(Entraîneur)

Hubert Fleuret

Hubert Fleuret

(Entraîneur)

Entraîneur

Anthony Forest

(Entraîneur)

Fabien  Ghilardi

Fabien Ghilardi

(Entraîneur)

Préparateur Physique

Alain Larroude

(Entraîneur)

Romain Olivetto

(Entraîneur)

Philippe Verger

(Entraîneur)

Patrick Moret

Patrick Moret

(Accompagnateur)

Responsable matériel

Patrice Novel

Patrice Novel

(Encadrant)

Michel Ronchi

Michel Ronchi

(Officiel)

Responsable feuille de match

Victor Demartino

Victor Demartino

(Soigneur)

Soigneur

Steve Hopfner

Steve Hopfner

(Soigneur)

Soigneur



SENIORS

Entraînement les Mardi et Jeudi à 19h30

Dimanche 18 Novembre 2018

Saint Priest  - US Montmélian

DEPART 9H00

M19 - RéGIONAL 1

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 19h00

m19@us-montmelian.com

match reporté au WE prochain

M16 - NATIONAL & RéGIONAL 2

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 19h00

m16@us-montmelian.com

Dimanche 18 Novembre 2018

NATIONAL à 14h00

RC Aubenas Vals - US Montmélian

DEPART 8H00

 

REGIONAL 2 : match reporté au WE prochain

M14

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 17h15

m14@us-montmelian.com

Samedi 17 Novembre 2018

France - Nouvelle Zélande Féminin

Stade des Alpes - GRENOBLE   DEPART 11H00

ECOLE DE RUGBY

Entraînements M6, M8

Samedi 10h00  -  Stade de l'Ile

Entraînements M10, M12

Mercredi 17h30 - Samedi 10h00  -  Stade de l'Ile

Samedi 17 Novembre 2018

 M10, M12 : France - Nouvelle Zélande Féminin

Stade des Alpes - GRENOBLE   DEPART 11H00

 

Calendrier

FACEBOOK