Se connecter
24/03/19
USM 1 - - SAL - St Priest 1
USM 2 - - Saint Priest 2
10/03/19
Saint Savin 1 14 51 USM 1
Saint Savin 2 35 24 USM 2
09/03/19
Bassin Annécien M19 7 31 USM M19
03/03/19
USM 1 34 12 SO Voiron 1
USM 2 30 11 SO Voiron 2
02/03/19
Servette de Genève M19 29 7 USM L1 M19
17/02/19
US Bellegarde Coupy 1 30 19 USM 1
US Bellegarde Coupy 2 7 53 USM 2
16/02/19
USM M19 R1 12 8 RCS Rumilly M19 R1
USM M16 R2 48 3 RC Grésivaudan M16 R2
10/02/19
US Vinay 1 23 10 USM 1
US Vinay 2 15 21 USM 2
09/02/19
RC Thonon M16 R2 15 7 USM M16 R2
27/01/19
USM 1 10 3 Nantua 1
USM 2 34 11 Nantua 2
26/01/19
ROVAL DRÔME XV 36 0 USM M16 Nat
USM M16 R2 Rep - Belley OC M16 R2
RC Grésivaudan M19 R1 14 20 USM M19 R1
20/01/19
Bièvre St Geoirs RC 1 12 14 USM 1
Bièvre St Geoirs RC 2 10 37 USM 2
19/01/19
USM M16 Nat 59 0 Oval Drôme XV M16 Nat
USM M19 R1 58 7 Pays de Gex M19 R1
SOUA M16 R2 40 5 USM M16 R2
13/01/19
USM 1 24 18 CSA Annonay 1
USM 2 36 27 CSA Annonay 2
12/01/19
Bassin Dombes Saône 11 6 USM Nat M16
FC Aix Les Bains R2 M16 - - USM R2 M16
16/12/18
RCS Rumilly 1 26 9 USM 1
RCS Rumilly 2 23 15 USM 2
15/12/18
RC Viriat R1 M19 3 24 USM R1 M19
USM Nat M16 14 12 AS Ampuis cote rotie Nat M16
09/12/18
FC Tournon Tain 1 22 22 USM 1
FC Tournon Tain 2 27 16 USM 2
08/12/18
Annemasse M16 R2 - - USM M16 R2
USM M19 R1 23 3 Nantua M19 R1
USM M16 Nat 10 8 SO Chambéry M16 Nat
01/12/18
USM Nat M16 19 7 SO Givors Nat M16
USM R1 M19 24 3 FC Saint Claude R1 M19
RC Chartreuse Néron R2 M16 - - USM R2 M16
25/11/18
USM 1 45 27 SC Royannais 1
USM 2 35 27 SC Royannais 2
24/11/18
Faucigny Mt Blanc M19 R1 41 7 USM M19 R1
RAS Annecien M16 R2 - - USM M16 R2
18/11/18
SAL - St Priest 1 6 6 USM 1
RC Aubenas-Vals Nat M16 0 50 USM Nat M16
SAL - St Priest 2 15 13 USM 2
11/11/18
USM 1 58 26 St Savin 1
USM 2 24 17 Saint Savin 2
10/11/18
USM Nat M16 17 25 ROVAL DRÔME XV Nat M16
RAS Grésivaudan R 2 M16 0 25 USM R 2 M16
RCS Rumilly R 1 M19 12 32 USM R1 M19
03/11/18
Oval Drôme XV Nat M16 0 31 USM Nat M16
USM Reg 2 M16 0 25 RC Thonon Reg 2 M16
USM Reg 1 M19 29 10 US Annecy Reg 1 M19
28/10/18
SO Voiron 1 32 25 USM 1
SO Voiron 2 30 31 USM 2
21/10/18
USM 1 46 3 US Bellegarde Coupy 1
USM 2 25 Forf US Bellegarde Coupy 2
20/10/18
Belley OC L2 M16 57 0 USM L2 M16
USM NAT M16 33 5 Dombes Nat M16
USM L1 M19 39 3 RC Grésivaudan L1 M19
14/10/18
USM 1 15 15 US Vinay 1
USM 2 59 13 US Vinay 2
13/10/18
AS Ampuis cote rotie Nat M16 8 14 USM Nat M16
Pays de Gex L1 M19 7 28 USM L1 M19
USM L2 M16 5 31 SOUA L2 M16
07/10/18
Nantua 1 48 14 USM 1
Nantua 2 27 40 USM 2
06/10/18
USM M19 15 17 Servette de Genève M19
SOC Nat M16 27 3 USM Nat M16
04/10/18
USM L2 M16 5 31 FC Aix L2 M16
23/09/18
USM 1 23 5 Bièvre St Geoirs RC 1
USM 2 28 27 Bièvre St Geoirs RC 2
22/09/18
USM M18 20 14 SO Voiron M18
16/09/18
CSA Annonay 1 28 13 USM 1
CSA Annonay 2 17 12 USM 2
15/09/18
SO Chambéry M18 12 12 USM M18
09/09/18
USM 1 17 47 RCS Rumilly 1
USM 2 31 15 RCS Rumilly 2
08/09/18
USM M18 13 9 Grenoble UC M18

SENIORS

Entraînement les Mardi et Jeudi à 19h30

Dimanche 24 Mars 2019

US Montmélian - Saint Priest

Match à 13h30 et 15h00

M19 - RéGIONAL 1

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 19h00

m19@us-montmelian.com

Samedi 30 Mars 2019

US Montmélian - Faucigny Mt Blanc

CLASSEMENT JUNIORS

US Montmelianaise sur Score n'co

M16 - NATIONAL & RéGIONAL 2

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 19h00

m16@us-montmelian.com

Samedi 23 Mars 2019

Tournoi avec FC Grenoble et RCS Rumilly

Samedi 30 Mars 2019

NATIONAL

US Montmélian - RC Aubenas Vals

REGIONAL

US Montmélian Bassin Annecy

CLASSEMENT CADETS - NATIONAL

US Montmelianaise sur Score n'co

M14

Entraînement les Mercredi et Vendredi à 17h15

m14@us-montmelian.com

 

ECOLE DE RUGBY

Entraînement le Samedi à 9h30

edr@us-montmelian.com

Samedi 23 Mars 2019

M6 (les plus jeunes) : Entraînement

M6, M8 : à La Ravoire                 DEPART 12H50

M10 : à La Motte Servolex         DEPART 12H50

M12 : Tournoi à Montmélian      

Calendrier

FACEBOOK